Периметр квадрата 20 см, что в 2 раза меньше, чем периметр прямоугольника. Сторона квадрата равна

ширине прямоугольника. Найдите длину прямоугольника. плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Поля.

1)20/4=5(см.)-Длина стороны квадрата и ширина прямоугольника

2)20*2=40 (см.)-Периметр прямоугольника

3)(40-5*2)/2=15(см.)-Длина прямоугольника

Ответ:15 см.