ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! ДАЮ 100 БАЛОВ!!!!!!!!!!!! Самый главный металл нашей цивилизации железо.

Однако человечество терпит огромные потери из-за того, что железо подвергается коррозии - разрушается под действием кислорода и атмосферных осадков. Определите формулу кислородного соединения железа, которое образуется при коррозии, если оно содержит 72,4% железа и 27,6% кислорода.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубь Саша.

Ответ:

Mr(Fe2O3)= 112+48=160

W(Fe2)=( Ar(Fe)•n ):Mr(вещ.)= 112:160=0.7 •100%=70%

W(O3)=100%-W(Fe2)= 100%-70%=30%

Объяснение: