4ц+1т 6ц= помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Саша.
4ц+1т 6ц=4 ц + 16 ц = 20 ц
Отвечает Морковин Виктор.
Переведём все в удобную систему расчёта:
мы знаем что, 1ц = 100кг значит: 
4ц = 400кг 
1т = 1000кг
6ц= 600кг
   
1000+600=1600
400+1600= 2000 кг 
2000кг = 20ц = 2т