Найдите скалярное и векторное произведение векторов: a = (-1; 0; 7), b = (-2; 1; 5)


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.

Пошаговое объяснение:

a * b = -1*(-2) + 0*1 + 7*5 = 2 + 0 + 35 = 37

a × b = (0*5 - 7*1)i - (-1*5 - 7*(-2))j + ((-1)*1 - 0*(-2))k = -7i - 9j - k