Решите уравнение срочно (x+4)(5x-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Егор.

Ответ:

x1=1,2 x2=-4

Пошаговое объяснение:

(x+4)(5x-6)=0

5x^2-6x+20x-24=0

D=(14)^2-4*5* (-24)=196+480=676 корень равен 26

x1=-14+26/10=12/10=1,2

x2=-14-26/10=-40/10=-4

Проверка:

(1,2+4)(5*1,2-6)=0

(5,2)*(6-6)=0

0=0

(-4+4)(5*(-4)-6)=0

0*(-26)=0

    0=0