Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда. Скорость первого поезда 60 км/ч, второго -

80 км/ч, расстояние между городами 560 км. Через сколько часов поезда встретятся? даю 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

1) 60 + 80 = 140 (км/ч)- скорость сближения

2) 560 : 140 = 4 (ч) - они встретятся

Пошаговое объяснение: