1. вычислите значение выражения. 30-23,1: (5 7/20-4 6/35)


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Софья.

Ответ:

30-23,1:(5 7/20-4 6/35)=

30-231/10:(107/20-146/35)=

30-231/10:33/28=

30-231/10*28/33=

30-7/5*14/1=30-98/5=52/5=10 2/5=10,4