Нужно решить задачу С какой средней скоростью двигался автомобиль если за 2 часа он проехал 130

км а за 3 часа проехал еще 50 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Махаббат.

Ответ:

36 км в час

Пошаговое объяснение:

1. 3+2=5(ч) - столько времени он ехал.

2. 130+50= 180(км) - столько он проехал.

3. 180:5=36- средняя скорость.

Отвечает Кириллова Любовь.

Ответ:

41 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время.

130км : 2ч = 65км/ч - V1

50км : 3ч = 16,(6) ≈ 17км/ч - V2

Теперь чтобы найти среднюю скорость надо сложить обе скорости и поделить их на 2.

65км/ч + 17км/ч = 82 км/ч

82 км/ч : 2 = 41 км/ч - Vсредняя