В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе занимают 125 стр. Повесть занимает в 4 раза

больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько страниц занимает повесть? Ответ: рассказ занимает стр., повесть занимает стр.

Ответы на вопрос

Отвечает Приставка Роман.
Составим уравнение:
х+4х=125
5х=125
х=125:5
х=25
Рассказ занимает 25 стр
Повесть занимает 25•4= 100 стр
Отвечает Степанова Юлия.

Ответ:

Р+П=125

Р+4Р=5Р=125

Рассказ=25

Повесть=25*4=100

Пошаговое объяснение: