Упростите выражение -2(2,7x-1)-(6-3,4x)+8(0,4x-2) и вычислите его значение при 5 x= - — 6


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Софья.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

-2(2.7x-1)-(6-3.4x)+8(0.4x-2)

Подставляем x=5 без раскрытия скобок.

-2(13.5-1)-(6-17)+8(2-2)=-2×12.5+17=17+25=42