Пусть x — число телевизоров на первом складе. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров,

чем на втором. После того как с первого склада взяли 35 телевизоров, а на второй привезли 19, телевизоров на обоих складах стало поровну. Какое из уравнений соответствует условию задачи? 2x−35=x+19 x−35=x:2+19 2x−19=x+35 x:2−35=x+19 СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гуленко Олександра.

Відповідь: Второй вариант.

Покрокове пояснення:

На первом складе - х телевизоров. На первом складе было в 2 раза больше телевизоров, тогда на втором складе - \frac{x}{2} телевизоров.

С первого склада взяли 35 телевизоров, значит там стало (х-35) телевизоров. На второй привезли 19, значить там стало (\frac{x}{2} +19) телевизоров. Так как на обеих складах стало поровну, то получили:

x-35=\frac{x}{2} +19