дрова содержат 50% углерода а антрацит 90% углерода.Сколько тонн антрацита содержат такое же

количество углерода сколько содержит 3.84 тонн дров? ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ И НЕ БРАТЬ С ИНТЕРНЕТА А ТО БЛОКАЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынов Кирилл.

Ответ:

2.133 тонн

Пошаговое объяснение:

1) 3.84 тонн дров имеют 50% углерода, тоесть половину 3.84/2=1.92

2) составляем соотношение, гед х - кол-во антрацита без углерода

1.92 - 90

х      - 10

3) выражаем х

х=(1.92*10)/90=0.213

4) добавляем углерод получаем ответ

1.92+0.213=2.133 тонн