Спростити вираз cos25°-sin25°


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

(см объяснение)

Пошаговое объяснение:

 \cos(25)  -  \sin(25)  =   - \sqrt{2} (  \sin(25) \cos( \frac{\pi}{4} )  -  \sin( \frac{\pi}{4} ) \cos(25) ) =   - \sqrt{2}  \sin(25 -  \frac{\pi}{4} )  =   - \sqrt{2}  \sin( \frac{5\pi}{36}   -  \frac{\pi}{4} )  =  \sqrt{2}  \sin( \frac{\pi}{9} )