Выполнить действия 3*(cos340+i*sin340)/(3/8)(cos25+i*sin25)


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
=(3/(3/8))(cos(340-25)+isin(340-25))=8(cos315+isin315)=8(cos45+isin(-45)=8(cos(-45)+isin(-45))
или   =8(coren2 /2- icoren2 /2=4coren2(1-i)