Решите уравнения: 1) 2х = 18 - х; 2) 3(х-2) = х+2; 3) 4(5х+2) = 10(2х-3) + 15


Ответы на вопрос

Отвечает Колмакова Аня.

Ответ:

1) 2х=18-х

2х+18

х=6

2) 3(х-2)=х+2

х=1

3) 4(5х+2)=10(2х-3)+15

20х+8=20х-30+15

8=-30+15

Пошаговое объяснение: