Как решить графически систему уравнений x+2y=3 5x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Галай Юля.
Построить две прямые
х+2у=3 по двум точкам, например таким    х=3  Тогда 3+2у=3  или 2у=0. у=0
(3; 0)  
 и  например х= 5, тогда  2у= 3-5    2у=-2    у=-1
(5;-1)
и вторую прямую
5х-у=4  по точкам  (0: -4)    и  х=-2, тогда у= 5х+4=5(-2)+4=-10+4=-6
(-2; -6)
Две прямые пересекутся в точке
х=1,  у=1