Фермерском хозяйстве на трех машинах привезли 7608 кг кормов на 1 машине привезли 1/4 часть всех

кормов на второй на 672 кг больше чем на первой Сколько килограммов корма привезли на машине? Разными способами даю 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Первый способ:
На 3-х машинах - 7608 кг
На 1-й машине 7608/4=1902 кг
На 2-й машине 1902+672=2574 кг
На 3-й машине 7608-1902-2574=3132

Второй способ (в одно действие):
7608-7608/4-(7608/4+672)