ПЖАЖ СРОЧНОВычислите значение выражения:(8−6 1/4):(−5/8)−9⋅(−1/2−2/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.

Ответ:

53/10=5 3/10=5,3

Пошаговое объяснение:

1) 8- 6 1/4= 7/4

2) -1/2-2/5=-9/10

3) 7/4:(-5/8)=-7/4*8/5=-7*2/5=-14/5

4)9*(-9/10)=-81/10

5)(-14/5)-(-81/10)=-14/5+81/10=53/10=5 3/10 =5,3