Рабочий изготовил с коробок , что составляет девятую часть коробок , которые необходимо делать .

Сколько коробок нужно изготовить если c=2900

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Дарья.

Дано:

Нужно - ? коробок

Изготовил - 2 900 коробок → составляет 1/9 часть от (Нужно)

Найти:

Нужно - ? коробок

Решение:

1) 2 900 ÷ 1/9 = 26 100 (кор.) - нужно изготовить.

(*) 2 900 ÷ 1/9 = 2 900 × 9/1 = 2 900 × 9 = 26 100.

Ответ: нужно изготовить 26 100 коробок.

_________________________

Удачи Вам! :)