Найдите длину окружности с диаметром радиуса r, равного: 1) 0,5 см , 2) 5 дм 3) 20 см, 4) 0,4 м 5)

40 мм

Ответы на вопрос

Отвечает Шаулина Алина.
1) 2 * 3,14 * 0,5 = 3,14 см
2) 2 * 3,14 * 5 = 31,4 дм = 314 см
3) 2 * 3,14 * 20 = 125,6 см
4) 2 * 3,14 * 0,4 = 2,512 м = 2512 см
5) 2 * 3,14 * 40 = 125,6 мм = 12,56 см