-7/3x+1/9=1-x пожалуйста помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Таумарк Ренат.

Ответ:

x = -2/3

Пошаговое объяснение:

-7/3x+1/9=1-x

7x/3 = 8/9 - x

(-4/3)x = 8/9

x = -2/3