(2х-у+3)*(-2) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(2х-у+3)*(-2)= -4x + 2y - 6

Отвечает Курилова Ксения.

Ответ:

(2х-у+3)*(-2)=-4х+2у-6

Пошаговое объяснение:

Нужно каждое слагаемое в скобках умножить на - 2:

2х×(-2)=-4х

-у×(-2)=2у

3×(-2)=-6