Из москвы в санкт петербург выехали одновременно две машины одна со скоростью 90км а другая 78км/ч

какое расстояние будет между ним через полчаса через час.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуслистый Стас.

Ответ:

6 км - через полчаса, 12 км - через час

Пошаговое объяснение:

1) 90/2=45 км - расстояние за полчаса проедет

2) 78/2=39 км - расстояние за полчаса проедет

3) 45-39=6 км - расстояние будет между ними через полчаса

4) 90-78=12 км - расстояние между ними будет через час

Отвечает Мирошниченко Лера.

Ответ:

6км будет расстояние между ними через полчаса

12км будет расстояние между ними через час

Пошаговое объяснение:

1)90:2=45км-проедет 1 машина за полчаса

2)78:2=39км-проедет 2 машина за полчаса

3)45-39=6км будет расстояние между ними через полчаса

4)90-78=12км будет расстояние между ними через час