За 3 ручки заплатили столько же, сколько за 5 тетрадей. Сколько стоит тетрадь, если она на 6 рублей

дешевле ручки? Составьте уравнение для решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабурова Елизавета.

Ответ:

тетрадь стоит 9 рублей, ручка стоит 15 рублей

Пошаговое объяснение:

возьмем тетрадь за x, тогда ручка-x+6

3(6+х)=5х

18+3х=5х

3х-5х=-18

-2х=-18

х=-18/(-2)

х=9(тетрадь)

9+6=15(ручка)