Раскрой скобки найди значение выражения. -(8,78-5 5/9)-(0,22-2 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Alvarado Daniel.

-8,78+50/9-0,22+22/9=-10+77/9=

=\frac{-90+77}{9} =-\frac{13}{9}