Решите уравнение - 4х-3х = 2х-49


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
-7х=2х-49
-7х-2х=49
-9х=49
Ответ 49/9 или х=5.4
Отвечает Козлов Олег.

Ответ:49/9

Развернутый ответ

-7х=2х-49

-7х-2х=(2х-2х)-49

-7х-2х=-9х

-9х=(2х-2х)=49

2х-2х=0

-9х=-49

-9х/-9=-49/9

-9/-9=1

Х= -49/-9