Найдите периметр pивнобедреного треугольника, боковая сторона чкого равна 25 см, а высота,

проведенная к Основы - 20 см. Введите ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

80

Пошаговое объяснение:

Высота проведённая к основанию равнобежренного треугольника является ещё и медианой. Из прямоугольного треугольника по теореме Пифагора находим половину основания: 25^2-20^2=225, а корень из 225=15

потом считаем периметр=15×2+25×2=80