для ремонта квартиры купили 20 рулонов жёлтых обоев и 15 коричневых обоев все обои распред елили в

5 комнат сколько рулонов обоев наклеели в каждой комнате?

Ответы на вопрос

Отвечает Минаков Сергей.

Ответ:

ПО 7 РУЛОНОВ ОБОЯ В ОДНОЙ КОМНАТЕ

Пошаговое объяснение:

15+20=35

35÷5=7

Отвечает Каштанова Полина.

Нам сперва нужно узнать сколько всего обоев.

1) 20+15=35 (рулонов)-всего

Теперь мы все рулоны тоисть 35 делим на число комнат тоисть 5.

2) 35:5=7 (рулонов)наклеили в 5 комнат.

Вот мы и узнали ответ.

Ответ: 7 рулонов