Длина рулона белых обоев 16 м, а в рулоне коричневых обоев на 4 м меньше. Для ремонта квартиры

купили 5 рулона белых обоев и 4 рулона коричневых. Сколько всего метров обоев купили для ремонта квартиры?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуев Никита.

16-4=12 м
16*5=80м - белых
12*4=48м - коричневых
80+48=128 м всего