Помогите. Составьте уравнение прямой, проходящей через точки: А(-2;4), В(3;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

у =кх+в

В(3;0)     0=3к+в  , в=-3к

А(-2;4)    4=-2к+в подставим  в=-3к  ,  4=-2к+(-3к),  4=-5к , к=-0,8.

в=-3*(-0,8)=2,4

у=-0,8х+2,4