Нужно покрасить 84 м ограды .один рабочий может выполнить эту работу за 6 часов а другой -за 3

часа.сколько времени понадобиться этим рабочим если они будут красить ограду вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
84/6=14 м ограды красит в 1 час первый рабочий (производительность в 1 час)
84/3=28 м ограды красит в 1 час второй рабочий
14+28=42 м ограды красят два рабочего вместе
84/42=2 часа понадобиться, чтобы покрасили вместе 2 рабочего