Вычисли третью сторону треугольника, если две его стороны соответственно равны 4 см и 5 см, а угол

между ними равен 60°. И можно пожалуйста объяснение.

Ответы на вопрос

Отвечает Забутырина Валерия.
ТРЕТЬЯ СТОРОНА ТРЕУГОЛЬНИКА 9
Отвечает Смирнова Мария.
По теореме косинусов a²=b²+c²-2bc·cosα.
В нашем случае b=4 см, c=5 см, α=60°.
a²=4²+5²-2·4·5·0.5=16+25-20=21,
а=√21≈4.6 см - это ответ.