А) 4(х-3)-2х; б) -2(3а+1)+6а; в) -(с+5)+2с; г) 5(х-1)+2(х+3)-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.
А) 4(х-3) -2х = 4х - 12 - 2х = 2х - 12 = 2(х-6)
б) -2(3а+1) + 6а = -6а -2 + 6а = -2
в) -(с+5) + 2с = -с - 5 + 2с = с - 5
г) 5(х-1) + 2(х+3) - 7х = 5х -5 + 2х + 6 - 7х = 1