1. Сравните: 1) 18,379 и 18,4; 2) 0,436 и 0,4376 2. Округлите: 13,66 до десятых; 0,2815 до

тысячных 3. Выполните действия: 1) 5,27 + 34,388; 2) 26,5 - 14,36; 3) 26,5 - 14,745. 4. Скорость катера против течения реки равна 19,7 км/ч, а собственная скорость катера - 21,8 км/ч. Найдите скорость катера по течению реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.

Ответ:

№1:

1)<        2)<

№2:

1)13,66≈13,7        2)0,2815≈0,282

№3:

1)5,27+34,388=39,658

2)26,5 - 14,36=40,86

3)26,5 - 14,745=41,245

№4

21,8 км/ч-19,7 км/ч=2,1км/ч-скорость течения реки.

2,1км/ч+21,8 км/ч=23,9км/ч-скорость катера по течению реки

Пошаговое объяснение: