Красных шаров было на 7 меньше чем желтых а зеленых на 10 больше чем красных . на сколько меньше

было желтых шаров чем зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Олина Лиза.

допустим, жёлтых-21,тогда красных-14,а зелёных-24.из этого следует,что жёлтых шариков на 3 меньше,чем зелёных.   решение:10-7=на 3 шара.

Отвечает Закиров Арсений.

красных шаров х. желтых х+7. зеленых х+10

(х+10)-(х+7)=10-7=3.

желтых на 3 меньше, чем зеленых