Приведите подобные слогаемые а)8а+19а-28+3а б)4а-а+в-5в


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошилов Семен.

Ответ:

а) 30а-28

б) 5а-4в

Пошаговое объяснение:

а) 8а+19а-28+3а б) 4а-а+в-5в

1. Находим слагаемые с одинаковой буквенной частью:

а) 8а, 19а, 3а      б) 4а, а, а так же в, -5в

2. Складываем числовой коэффициент, буква остаются та же:

а)8+19+3=30а       б) 4+1=5а, а так же -5+1=-4в

3.Складываем с тем, что осталось:

а)30а-28     б)5а-4в