Грузовик и автомобиль выехали из одного посёлка в одном направлении. Скорость грузовика 63,5 км/ч.

Скорость автомобиля – в 1,4 раза больше. Через ? ч расстояние между ними будет 22,86 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Азаренко Ирина.

1) 63,5 · 1,4 = 88,9 (км/ч) - скорость автомобиля;

2) 88,9 - 63,5 = 25,4 (км/ч) - скорость сближения при движении вдогонку;

3) 22,86 : 25,4 = 0,9 (ч) - время в пути.

Ответ: через 0,9 ч.

Отвечает Свидерский Костя.

Ответ:

0,9 ч. Или 54 минут

Пошаговое объяснение: