Тетрадь, ручка, карандаш и журнал стоят 39 рублей.Тетрадь, ручка и карандаш стоят 18 рублей.Журнал

ручка и карандаш сточт 35 рублей.Тетрадь и карандаш стоят 7 рублей.Сколько стоит каждая вещь?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.
1)39-18=21(руб.)-стоит журнал
2)35-21=14(руб.)-стоят ручка и карандаш
3)18-14=4(руб.)-стоит тетрадь
4)7-4=3(руб.)-стоит карандаш
5)35-(21+3)=11(руб.)-стоит ручка
Ответ:журнал стоит 21 рубль,тетрадь стоит 4 рубля,карандаш стоит 3 рубля,ручка стоит 11 рублей.