8 целые 3/4 + 2 целые 7/8 2 целые 3/8 + 1 целая 5/6 /дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Платкова Полина.
8 3/4+2 7/8=35/4+23/8=(35*2+23)/8=93/8=11 5/8=11,625.
2 3/8+1 5/6=19/8+11/6=(19*3+11*4)/24=101/24=4 5/24.