Помогите пожалуйста решить 2 этих примера1)59-9x=-5x2)15-8y=2-9y​


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

14,75 у=-13

Пошаговое объяснение:

1)  -9х +5х = - 59

-4х=-59

59/4= 14 3/4

= 14,75

2)-8у+9у=2+15

у=2-15

у=-13