Упростите выражение: b/2a-2b*a(в квадрате)-b(в квадрате)/4ab= b(бетта) a(альфа)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Елизавета.
 \frac{b}{2a} - 2ba^2- \frac{b^2}{4ab} =

=\frac{2b^2-8a^3b^2-b^2}{4ab} =


=\frac{b^2 -8a^3b^2}{4ab} =


=\frac{b*(b -8a^3b)}{4ab}=
=\frac{b -8a^3b}{4a}