Обчисли периметр дидянки прямокутнои форми з сторонами 18м и 12м


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Елизавета.

Условие:

Длина-18

Ширина-12

P=?м

Решение:

Чтобы найти периметр надо сложить все стороны.

У прямоугольника противоположные стороны равны так что можно решить так:

P=(18+12)×2

P=60м

Ответ: 60м

Удачи!!!

Отвечает Росяева Екатерина.

Ответ:

Р=60м

Пошаговое объяснение:

а=18м

b =12м

Р=?м

Р=(а+b)×2

(18+12)×2=60м