Довжина прямокутнои дилянки 120м,ширина 46м.зайди ширину другои прямокутнои дилянки з такою самою

площею ,довжина якой 80м.

Ответы на вопрос

Отвечает Вольф Ангелина.
120*46=5520 (м2) площадь
5520:80=69 (м) ширина
Ответ: 69 м.
Отвечает Гаркавенко Алексей.
1. находим площадь первого прямоугольника- 120*46=5520 метров квадратных. 2. находим ширину второго прямоугольника, для этого площадь делим на длину 5520/80=69 м Ответ: 69м