1. Естроительный магазин гривезли 1600 кг краски водинаковых банках. Белой краскипривезли 280

банок, зеленой 120.Сколько килограмм той и другойкраски по отдельности привезли встроительный магазин?с схемой​

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.

Ответ:4кг

Пошаговое объяснение:

1)280+120=400(банок)-всего

2)1600:400=4(кг)-краски в той и другой краске

Отвечает Грозенко Алина.

Ответ:

в магазин привезли 1120кг- белой, 480- зелёной  краски.

Пошаговое объяснение:

1) 280+120=400(б)-всего банок

2) 1600÷400=4кг - в 1-й банке

3) 280×4= 1120кг - белой краски

4) 120×4=480кг - зеленый.