Одна двадцатая x+8= 23+одна пятая x (ответ пожалуйста)​


Ответы на вопрос

Отвечает Батурин Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х+8=23+ 1/5х       х=1х= 1/1х = 5/5х

5/5х - 1/5х =23-8

4/5х =15     15= 15/1

х= 15/1 * 5/4

х= 75/4

х=18.75