Найдите разность арифметической прогресси (an) еслиА1=4,а18=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Lis Denis.

Ответ:

а1= 4 , а18= -11

а18= а1 + 17d

-11= 4 + 17d

d = -15/17