X-5/12=1/3-1/4 помогите дам 100балов


Ответы на вопрос

Отвечает Нафанова Полина.

Ответ:

х=4/12-3/12+5/12

х=6/12

х=1/2

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

\frac{1}{2}

Пошаговое объяснение:

x-5÷12=1÷3-1÷4

x-5÷12=\frac{1}{3}-\frac{1}{4}

x-5÷12=\frac{1}{12}

x-\frac{5}{12}=\frac{1}{12}

x=\frac{1}{12}+\frac{5}{12}

x=\frac{1}{2}