Из пшеницы получается 77 % муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 3,85 т муки.

Сколько муки получится из 2,4 т пшеницы? Помогите!!

Ответы на вопрос

Отвечает Миниахметов Ильдан.

Ответ:

1)3,85/77=0.05 - 1%

2)0.05*100= 5 - тонн пшеницы смололи

3)2.4/100*77=1,848 - муки получится

Пошаговое объяснение: