Помогите с математикой пожалуйста! Антанас придумал число. Сложив это число с его третью , он

получил число, которое на 5 единиц меньше в 3 раза увеличенного придуманного числа. Найдите, какое число придумал Антанас.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тежикова Настя.

Ответ:

3

Пошаговое объяснение:

х-х/3=3х-5

х-х/3-3х=-5

-2х+х/3=-5

-5х/3=-5 | ×3

-5х=-15

х=3