в пошивочном цехе из рулона полотна изготовили 20 простыней и 6 м ткани осталось сколько метров

ткани было в рулоне если на пошив одной простыни уходило 2 1\5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Яна.

Ответ:

50 метров

Пошаговое объяснение:

1)2 1/5×20= 2,2×20=44(м) потрачено ткани на 20 простыней

2)44+6=50(м) было изначально ткани